4. Tappa Circuito Intersocietario – Canottieri Giudecca

A cura di Nicoletta Demin

Giornata positiva per i nostri ragazzi e le nostre socie che hanno partecipato alla quarta tappa del Circuito Intersocietario Giovanile e Femminile organizzato dalla Canottieri Giudecca. Questi i nostri piazzamenti.
Categoria Allievi :
Bandiera rossa del primo Elia con Alvise
Bandiera bianca del secondo Giulio e Edward
Categoria Cadetti:
Bandiera verde del terzo Tommaso e Alessandro
Bandiera blu del quarto Dmitri e Sebastiano
Categoria Donne:
Bandiera bianca del secondo Viola con Claudia
Bandiera blu del quarto Gabriella e Giovanna
Settime classificate Sibylle e Alessandra.
Di seguito le classifiche complete.

CATEGORIA ESORDIENTI (2007/2006):
1° Giulia Gaburro-Eva Allegretto
1° Giulia Gaburro-Eva Allegretto
2° Irene Essid-Lara Grosselle
3° Alessandro Gianni-Giulia Zane
4° Alvise Redolfi Tezzat-Samuele Gasparini

CATEGORIA ALLIEVI (2005-2004):
1° Alvise Conte-Elia Folin
2° Giulio Boaria-Edward Nordio
3° Riccardo Ballarin-Scarpa Daniele
4° Eva Rossi-Giulia Vianello
5° Sophia Vianello-Nicolò Scarpa
6° Alvise Tagliapietra-Gianluca Rinaldin
7° Irene Tiozzo-Anna Silvestri
8° Filippo Bregantin-Emma Todesco
9° Damiano Grosselle-Mattia Scarpa

CATEGORIA CADETTI (2003-2002)
1° Tommaso Rosan-Fabio Zane
2° Giovanni Vianello-Filippo Vianello
3° Tommaso Chiozzotto-Alessandro Bravin
4° Dmitri Movileanu-Sebastiano Cordella
5° Veronica Nardin-Jacopo Tagliapietra
6° Filippo Gianni-Sebastiano Lombardo
7° Enrico Scarpa-Davide Vianello
8° Manuel Dalla Francesca-Enrico Moretto
9° Nicolò Ravagnan-Matteo Zennaro
10° Luca Cester-Pietro Nichetto
11° Anna Bullo-Filippo Nichetto
12° Asia Vianello-Vittoria Vianello

CATEGORIA DONNE:
1° Nicole Zane-Silvia Bon
2° Claudia Nazzari-Viola Ghigi
3° Camilla Conte-Benedetta Costantini
4° Gabriella Lazzari-Giovanna Zennaro
5° Camilla Bortolozzo-Cristina Montin
6° Livia Della Giusta-Beatrice Santoro
7° Sibylle Lohausen-Alessandra Brani Zoppi

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.